Сюжет нашей ролевой разворачивается вокруг всемирно-любимого аниме-сериала «Волшебная Девочка Мадока Магика» (оригинал. – Mahou Shoujo Madoka Magica.)
Те, кто уже знают аниме, могут пропустить эти строки, иным же следует заглянуть сюда*, дабы более подробно ознакомиться с сериалом.

Итак, сюжет:

Сюжет ролевой, в основном, закручивается вокруг «Madoka Magica Portable», существующей для игры на платформе PS2. Игроку предлагается побывать во множестве параллельных реальностей, где главными героями остаются пятеро Девочек-Волшебниц: Мадока Канаме, Мики Саяка, Хомура Акеми, Сакура Кёко и Томое Мами.
В зависимости от наших действий, нашей речи и наших взглядов на различные ситуации, меняется будущее и весь ход истории. Так ведь происходит не только в играх, но и в нашей жизни, разве нет? Задумайтесь. Каждое слово, произнесенное нами, всего одно слово, бывает, может спасти кому-то жизнь, а иногда даже у кого-то её забрать. Но мы, к сожалению, выбрав один путь, не можем пережить или хотя бы увидеть ход событий той реальности, где мы выбрали другой. Мы не можем узнать, что бы произошло тогда, и насколько бы сильно поменялась наша история, наша жизнь.
Но наша история начинается с самого начала, где Канаме Мадока еще не пожертвовала жизнью, спасая Землю от Ведьм и втягивая всю печаль этого мира, где Томое Мами ещё имеет голову на плечах, а инкубаторы рыскают по планете в поисках свежей энергии. Теперь девушки, заключившие контракт с инкубатором, имеют слегка иные цели: помимо того, чтобы убивать Ведьм, Волшебницы, знающие про связь параллельностей* от инкубатора, должны приглядывать за главной пятёркой. Они используют свой Самоцвет Души для того, чтобы «скакать» в пространственно-временном коридоре, предотвращая какие-либо события, если это требуется. Их задача: не дать погибнуть ни одной из «Пятёрки», как и, разумеется Канаме Мадоке. Другие Волшебницы должны охранять их и оберегать от напастей. Для чего – инкубатор так и не признался. Лишь махал своим пушистым хвостиком и загадочно улыбался.

*Сюжет by Akemi Homura
*Копированию не подлежит.